В начало
Трах-тибидох!
Дали - наш человек Ордена красно-жёлтого знамени авторитетный орган массовой дезинформации... Газета наша, короче.

  Tokamak: Викторианская эпоха 14 декабря 20001   

Получив в инбокс письмо главного редактора, со строгим выговором за полное отсутствие творческой активности, я хотел было уже ответить стандартными отговорками типа "нету времени", "дела", "поганое настроение" и тд. и т.п. Однако собрался с мыслями, и сварганил таки небольшой репортажик. Поскольку писался он урывками, получилось как бы две части, но так может и лучше.

Королева Виктория. Более 60 лет правила но не управляла Британской Империей



Центральным плазменным событием последнего времени стало, конечно, появление на Плазме первой женщины-плазмонавта Викусика. Без лишних промедлений она приняла самое активное участие в наших дискуссиях, за что тут же была поощрена начальством, совершив стремительную плазменную карьеру. И есть за что. Ее появление, без преувеличения, оказалось потоком проточной воды для нашего, уже (что там греха таить) начавшегося было заболачиваться, сообщества. Ведь всем известно - ессли толпа мужиков долгое время сосуществует в ограниченной области пространства (ну, как в армии, например) то все это кончается обычно .... полным разрушением политико-морального состояния личного состава, а попросту говоря - пьянством и ... ну, понятно.

Появление прекрасной половины на Плазме было, мягко говоря, встречено плазматиками радостно, со всеобщим подъемом настроения и всего остального. Тут же начались, естественно, разного рода домогательства типа "а как там у тебя со шпагатами и складками", на что Виктория честно призналась, что весьма средне. Плазматикаов постигло некоторое разочарование, а Викусика - приступ вполне справедливого гнева: "так что же, негибкая женщина уже и не человек ?". Вскоре стало ясно, что мы имеем дело с, в некотором роде, уникальным феноменом.

Вика. На набережной. А вы хотели на мостике?!



Дело в том, что Викусик, как и большинство из нас, любит "гибкие" цирковые номера и т. д., охотится за ними онлайн и оффлайн, словом, является истинным плазматиком, только женского пола. Со всеми вытекающими отсюда последствиями - женская логика, несколько другой взгляд на вещи и т.д. и т.п. Люди, это же настоящий клад! Мы, наконец то, получили возможность посмотреть на "святую гибкость", как сказал Главный, под несколько другим углом зрения - не мужским, а женским. Многим видимо хотелось бы, чтобы это была женщина, которая гнется, а не женщина, которая, как и мы, смотрит на это со стороны. Однако, если вдуматься, еще неизвестно, что лучше. И Викины комплексы по поводу того, что она сама "так не может" и поэтому "человек второго сорта" абсолютно беспочвенны. Мы все, я уверен, очень рады появлению этой умной и интеллигентной (СПб - бранд ! ) девушки в наших стройных плазменных рядах.

Этот текст был написан неделю назад, но "пока верстался" этот номер, Вика, прямо скажем, отмочила свой. Взяла, и на пустом месте, казалось бы, устроила самый настоящий скандал. Спусковым крючком разразившейся эмоциональной бури стала ссора с Warwarsuka по поводу русского языка. Эта ссора быстро заполнила всю курилку, а затем перекинулась и на главный канал, и распространилась уже не только на первоначального "виновника", а на каждого, кто попадался под руку. Такое, ничем не вызванное, с точки зрения плазматиков, агрессивное поведение девушки, вызвало, в свою очередь, их не вполне адекватную реакцию. Главный канал на несколько дней стал вместилищем исключительно непарламентских и неджентльменских выражений типа "Молчи, женщина !" и "Все мужики - сволочи" и даже "Уйми своего пойнта". Когда буря стала естественным путем сходить на нет, пришло время собирать камни, стряхивать с себя поднятую во время драки пыль и смотреть в зеркало на опухшие "передние части головы". Лучше всего причину этой, будем называть вещи своими именами, истерики подытожил Павлуха (см. в главном канале). Так что вот, господа плазмонавты, хотели прекрасную половину в стройных рядах - пожалуйста (см. рис. 2). Но что-то этой половине среди "грязных и потных мужиков" не очень понравилось. "Вы бы побрились, что ли", сказала половина, а вы тут же хором: "еще чего, со своим уставом в чужой монастырь - проваливай". А потом еще удивляемся, почему на плазме столько "поклонников" и ни одного "таланта".




Наш адрес: Skazoch@yahoo.com HotLog
Сайт управляется системой uCoz