В начало
Трах-тибидох!
Дали - наш человек Ордена красно-жёлтого знамени авторитетный орган массовой дезинформации... Газета наша, короче.

  Марат: Как сделать плазму-2 16 ноября 20001   

И снова редакция ET приветствует уважаемых подписчиков и приглашает их продолжить погружение в кипучую бездну нашей героической истории.

Добыча за прошедший период:
www.lagymnastics.com
msn.FlexibleWomen
www.neomodel.ru

Наши славные охотники.
Но сначала - новости, как всегда.
Бесплатные хостеры совсем распоясались. Ещё свежи в памяти их издевательства над плазмой, а они уже взялись за SerpentGirls - и закрыли его. Реакцией нашей общественности был залп е-мейлов, но это ничего не дало - Gnuchka был вынужден переехать на единственный оставшийся порядочный хост - народ.ру. По ходу дела был закачан и новый дизайн сайта, приведший, кстати говоря, нашу редакцию в благоговейный трепет. Для справки: новые SerpentGirls - это богатый и обладающий трудной для описания атмосферой сайт, отстаивающий на передовых позициях честь российского contortion-web-строительства.

Другая новость. Всех нас давно уже расстраивало негормоничное развитие плазмы - у неё всегда не хватало одной половины. Прекрасной женской. Так вот, на днях произошло эпохальное событие: после долгой и кропотливой охоты по яху-клубам, Раф выловил-таки и привёл на плазму (теперь уже нашу) несравненную и бритвоязыкую ;) Vikusik. Воистину, Вика своим присутствием раз и навсегда изменила пейзаж нашей казармы. Это больше не казарма, поняли, сукины дети?!
И - Вике - мы тебе очень рады!

Так вот...

Революционным утром 15 апреля, едва очнувшись, Марат кинулся смотреть что вышло из его затеи. Первая строчка в его форуме уже появилась и была подписаной (снова!) SnakeL'ом. Изумиться Марат тогда не мог, потому как на нуль-плазме люди ходили под совсем другими никами, однако давайте выделим этот поразительный факт, дабы поднять наконец вопрос о кибернетической сущности SnakeL'а, а то потом может оказаться поздно.

С десяток появившихся на форуме сообщений гласили о том, что "привет всем", "ну и чё здесь такое", "asdfhgasdf" и даже "a trash your site". Это было в высшей степени интересно. Надо было срочно что-то предпринимать, ведь сообщения на яху.клубах долго не висят и пролившаяся на сайт струйка посетителей могла тут же и пересохнуть. Поэтому Марат быстро взлез на трибуну с речью примерно такого содержания:

Други! Мы все любим сами знаете что. Так давайте же это находить и фотографировать! Мы прямо сейчас скинемся, дадим кому-нибудь одному все деньги, он найдёт в своём городе ЭТО, притащит его в фотоателье и за эти деньги оно исполнит нам все наши сокровенные мечты. Потом мы снова соберём деньги и дадим их следующему по списку...

Ничего смешного тут нет. Это сейчас, с высоты нашего опыта мы знаем, как трудно двинуть реальное дело путём разговоров на форуме. Тогда же это было неизвестно. Хотя и почти сразу выяснилось ;))

Как бы то ни было, первые месяцы сайта были бурными. Это было такое новое занятие - общение с братьями по разуму. Ничего не было известно, всё приходилось выяснять, даже то, какими словами нужно говорить об ЭТОМ.

Потом, никто (включая Марата) толком не мог разобраться, что же это за сайт и можно ли на нём говорить о том, на чём десятилетиями лежало табу. Следует ли нам распоясаться и изрыгать всё подряд или ходить кругами, ограждая всесвятую Гибкость от опошления нашими неумелыми речами? Была найдена золотая середина, плазменный сленг, с помощью которого мы занялись копаниями друг в друге. Появлялись животрепещущие вопросы, вспыхивали длиннющие флеймы и восьмидесятирной страницы форума порой хватало только на день.

День за днём стремительно росло наше количество и каждый новый брат по разуму первым делом обсыпал правящих кругов громовыми спасибами. А вы как думали, почему правящие круги так любят вспоминать те времена? ;))) Да-да, тут всё просто, кругов называли молодцами, поминутно начинали качать, радовались что "в россии маньяки тоже объединились" и вообще кругам было щасьте.

Однако не всё было так просто. Гряли... (грядули?)... короче, надвигались тяжёлые времена. Когда схлынула волна первой эйфории, то встал вопрос: ну познакомились, а дальше-то что? Взглянем правде в её бесстыжие зенки: сама по себе плазма - вещь не нужная. Это всего-лишь самопальный сайтик, не содержащий в себе ничего ценного, но монопольно занимающий гигантскую нишу в рунете. Как же она умудрилась выжить и даже сохранить свои позиции?

Тут нужно сообщить, что Марат имеет чёрный пояс по хитрожопости. Аж с великого 95-го года он с восхищением следил за кульбитами сенсея Билгейца, сам нахватался у него приёмчиков и ждал момента чтобы на ком-нибудь их испытать. Первым "кия" был поисковик картинок. Он был сделан для СССР'а (см пред. статью) и в плазму совсем не вписывался, но добавлял ей ценности. Скажем, можно было попросить его выдать фоток с бэкбендами в исполнении именно балерин, причём чтобы снимок был именно сверху, а балерины (не младше 16 лет) выражали бы задумчивость на своём лице. Это было очень круто, хоть и поисковик нифига не находил. Надо было чтобы участники клуба сначала вогнали в него побольше любимых фоток. Но ответным "кия" была всеобщая лень ;)). Ручеёк общения на плазме пересыхал с пугающей быстротой и не помогала даже бригада виртуальных личностей, созданных Маратом (кия!) чтобы придать форуму вид населённости.

Одним летним деньком настало Великое Молчание. Последним стояло какое-то глубокомысленное высказывание Марата, шло время, а новых сообщений не появлялось. Кончилась первая неделя. Чело Марата омрачилось. Пошла неделя третья и стало ясно, что это конец всему, полное фиаско, жизнь не имеет смысла, пора стерать похожую на мёртвый склеп плазму, уходить в монастырь и там вешаться. Но на четвёртой неделе свершилось чудо. Ни с того ни с сего на форум ворвался некто King и поднял такой шум, что в склепе посыпалась штукатурка и задрожали перекрытия.
- Ну, где же вы, любители грациозных изгибов?- гремел мощный бас нашего героического Кинга, и жизнь, как по мановению, начала возвращаться.

Плазма и по сей день страдает периодическими приступами Каменной Цепенючки, но это уже не так страшно. Со дня счастливого преодоления Великого Молчания (за которое Марат по гроб обязан старине Кингу) плазма только здоро