В начало
Трах-тибидох!
Дали - наш человек Ордена красно-жёлтого знамени авторитетный орган массовой дезинформации... Газета наша, короче.

  SnakeL: Cводки с литературного фронта 19 июня 20001   

Сейчас у меня немного больше свободного времени и я занялся старой доброй статьей. Технология работы довольно архаичная. Я читаю распечатку и пишу перевод на бумаге. Потом уже набиваю на компьютере, параллельно исправляя и потом редактирую еще какое-то время - уже на экране. Нельзя сказать, что результат меня вполне устраивает. Я вижу погрешности в стиле, не говоря уже о правописании. Но, смысл, в основном, передан верно, за исключением некоторых темных мест.

Я двигаюсь с того места где остановился. Вчера - дошел до конца. Полностью закончена часть, относящаяся к жизни и письмам Титуса. Почти все это я уже набил, но предстоит еще основательная правка. После этого, я вернусь к началу и сделаю тот кусок который пропущен. Там нужно вставить перевод, месяцы назад присланный King ом. Я не вставил его потому, что надо его слегка подредактировать, а переводить два куска разом сил моих нет.

Хочу написать комментарий к этой статье. Один "комментарий", содержащий некоторые мысли, возникшие у меня по ходу работы, я, честно говоря, уже написал. Получились эдакие "записки на полях". Но, конечно, нельзя выпускать это пока весь перевод не опубликован. Пусть отлежится. Если хватит сил, я напишу и второй комментарий, как бы "научный".

Продолжается работа над словарем. Это оказалась гораздо более трудоемким делом, чем я ожидал. Вы не представляете сколько времени мы с Токамаком на это потратили. Думаю, что если посчитать, окажется, что на подбор одной иллюстрации уходят часы. Почему - не знаю. Но - что-то постепенно образуется.




Наш адрес: Skazoch@yahoo.com HotLog
Сайт управляется системой uCoz